Хроника одного эксперимента, или как использовать сайт SW не по назначению:))

9

Как ни крути, а тема физического здоровья на этом сайте - одна из актуальных. С одной стороны, встречаться все хотят со спортивными и ухоженными. С другой - проблема лишнего веса у нас беда, как актуальна. Но других обсуждать да высмеивать не позитивно, поэтому начнем с себя.

Еще в школе мне понравилось звучное слово "мораторий". Как сейчас помню, что наша советсткая страна объявляла его по чем зря и по разным поводам. Возьмем эту тему на воружение и объявим-ка личный мораторий:

Я, ОБИТАТЕЛЬ ЗДЕШНЕГО ФОРУМА ПОД НИКОМ "СТРАШНЫЙ ФАНТОМАС", НАХОДЯСЬ В ЗДРАВОМ УМЕ И ТРЕЗВОЙ ПАМЯТИ, ОБЪЯВЛЯЮ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ ВО ВСТРЕЧАХ ЛЮБОГО ФОРМАТА ПО ТЕМАТИКЕ САЙТА, ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРИЕМЛЕМОГО УРОВНЯ СОБСТВЕННЫХ ФИЗИЧЕСКИХ КОНДИЦИЙ.

Предыстория проста. Офисная работа, неправильное питание и разные прелести мегаполиса типа постоянных стрессов (а по большому счету, только собственная глупость) привели к тому, что называется "лишним весом" и букетом разных вредных привычек, типа курения и обильных ужинов.

Неделю назад был произведен контрольный замер. При росте в 178 см. вес - 109 кг. Конечно, это неправильно. Первым намеченным рубежом, который можно назвать "ПРИЕМЛЕМЫМ УРОВНЕМ ФИЗИЧЕСКИХ КОНДИЦИЙ" обозначим 90 кг. К этому и будем стремиться, а потом поставим новую цель.

Нужно сказать, что идея эта пришла не внезапно. На первом этапе я бросил курить с 1 января 2011 года и это была серьезная победа воли над зависимостью:)))Теперь настало время поработать физически, но не забывая о включении головы.

Основные принципы:

1. Вдруг и сразу ничего не будет. впереди - тяжелая работа и это хорошо, в этом есть свой кайф. Так что никаких иллюзий быстрого результата

2. Без ясного плана действий и разумной концепции оздоровления ничего не выйдет - будет только хуже. Так что подходим к любимому организму и работе над ним аккуратно и вдумчиво.

3. Хмурая рожа от мучительного голодания и мышечные конвульсии от перенапряга в тягании "железа" - этого нам не надо. все получится только при условии позитива и гармонии.

Отчет первый.

Итак, прошло примерно полтора месяца после отказа от курения. За это время "прилипла" пара лишних килограмм, но это не страшно - главное, удалось победить эту заразу и самочувствие заметно улучшилось. При этом было решено избегать физических нагрузок до истечения этого периода.

Неделю назад пошел в фитнес. Начал с постепенного "раскачивания" организма:

Первый день: беговая дорожка, средняя нагрузка (пульс в коридоре 130-140 ударов) 35 минут.
Второй день: плавание в спокойном темпе брасом - дистанция 700 метров.
Третий день: пауза, отдыхаем
Четвертый день: совмещаем 35 минут на дорожке с последующими 700 метрами в бассейне.
Пятый день: добавляем дистанцию в бассейне до 1 км.
Шестой день: сохраняем схему дорожка+бассейн, добавляя некоторые избранные тренажеры (спина, плечевой пояс).

Задача: подготовить организм к нагрузкам 4-5 раз в неделю в объеме:

35-60 минут беговой дорожки/велотренажера
40-минутный комплекс упражнений в зале
1,5 - 2 километра в бассейне

Выйдя на этот уровень, поработаем около месяца и будем корректировать программу.

Важно: постепенно меняем режим питания, избегаем совсем уж одиозных продуктов (системы "бигмачечная") и стараемся не есть после 19.00. Пока этого достаточно.

Первый результаты: явно улучшилось самочувствие, прошли боли в спине. За шесть дней "ушел" 1 кг. Работаем дальше.

PS На вопросы "нафига это тут писать" отвечу сразу - я художник, я так вижу мир:))) На другие вопросы обязательно отвечу, за советы буду благодарен.

Комментарии

0

молодец. поддерживаю. сам хочу. МАЛАДЕЦ!!!+

0

попробуй кремлевскую диету, очень эфективно, я сбросил почти 20 кг и больше десятка друзей тоже прилично сбросили

0

2 sashaua27

Мне показалось крайне сложным одновременно соблюдать диету и режим тренировок, поэтому начал со второго пункта. Первый заметный результат будет в течение примерно полутора месяцев, потом пойдет хуже. Вот тут мы аккуратно "диетные технологии" и подключим, когда некоторый функциональный тонус будет уже набран.

0

М О Л О Д Е Ц!!!! Вот это я понимаю...что-то не нравится, берешь и меняешь!!! Сама люблю ставить перед собой задачи, а потом их добиваться. И ОЧЕНЬ уважаю это в других!!!! Успехов!!!! Чувствую по настрою, что все получится!!!Smiling Ура!!!

0

Кто-то находит занятие спортом в фитнес зале а кто-то в постельке, лично моё мнение что для того чтоб хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать как морально так и физичесски, нужно по больше заниматься именно сексом. Это вам и спорт зал и релакс, и антидеприсант природный). (Енто совет) P.S. Художника обидеть каждый может! А вот понять, не каждому дано)

Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

0

Ну что ж..
Похвальное желание...только вот угробить (в прямом смысле) себя таким "фитнесом" - запросто.. Не понимаю!
Художнику претит посоветоваться с профессиональным диетологом и, тем паче,тренером ??

0

2 LeoNid

Честно говоря, не думаю, что угроблюсь. Есть некоторый личный опыт, ну посоветовалося кое-с кем перед началом то:))

Но спасибо за заботу, буду внимательнее.

0

> 35-60 минут беговой дорожки/велотренажера
> 40-минутный комплекс упражнений в зале
> 1,5 - 2 километра в бассейне

С таким весом как у тебя и такой нагрузкой, ты умрёшь Sad Рекомендую начать со степа. Это только кажется, что девушки легко по лесенке ходят Smiling Попробуй. И одного часа не продержишься. А ещё спиннинг очень жир жжет.

Удачи в начинаниях! Smiling

0

2 rotozhopa

Как раз спиннинг пока рано. В лучшем случае - через два-три месяца.

Пока не умираю, наоборот:)) Я ж в последние годы хоть и подзапустил организм, но исключительно на печи не валялся. Есть кое-какая база, на которую теперь можно аккуратно опереться.

0

Всем спасибо за поддержку, очень помогает:)))

Хотя, если честно, никаких особых мучений пока нет:))) ТОлько кайф от забытого ощущения в мышцах:))

0

2 demiurg72

"Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!"

Н.С. Хрущев

Cool

0

Прошло 2 недели. Минус 3 кило. Полет нормальный.

0

2 region26:

Спасибо за подсказку, есть в этом резоны...