Сбылась мечта! Фото, ЛЮБИМОЙ, на зеркалку!
croooz: 23 July, 2011 - 22:59 (изменено croooz: 4 November, 2011 - 10:06)
Давненько мы в теме, давно на этом форуме, - вот - выставляем наши не первые фото, но считаем, что они будут на более высоком уровне. Начинали с простого цифровика, потом перешли на ультразум, а вот теперь, уже второй день как обзавелись цифрозеркалкой!!!
Два дня сидел, разбирался в её возможностях (понимаю, что мне ещё пару месяцев толком не разобраться), но мне (нам) невтерпеж услышать комментарии и подсказки со стороны ПРОФИ!
Будем рады комментариям и подсказкам...
»
- Дневник croooz
- Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фото и видео





Комментарии
классс ++++
???
Неплохо получилось запечатлеть красавицу... +
Наверное не случайно, что в слове «я» одна буква, в слове «мы» - две, а в слове «групповуха» - десять...
Красивые фотки и девушка, сам каждый день мимо такого же поля езжу и каждый раз мечтаю о подобном!
Как не профи, могу подсказать горизонт не заваливать
.
Да уж, есть разница зеркалки от мыльницы. Надо и себе обзавестись, и народ советовал: нахрен тебе видеокамера нужна за такие деньги хорошую зеркалку можно взять. (реально видеокамера пылится на полке, а мыльница постоянно под рукой.)
..
6 и последнее понравились
Я никого никогда не держу, потому что тот, кто любит -все равно останется, а тот, кто не любит - все равно уйдет.
поле в районе аэропорта?
.
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
простите, что не профи, такс, посмотрим....
общая гистограмма нормальная, видимо сжатие jpeg таково, что я не вижу информации о выдержке, исо, диафрагме, но очевидно, что подсвечено встроенной вспышкой, предположительно в режиме TTL, для коррекции рекомендовано поднять экспозицию +0,15 и контрастность +14
Размытие заднего плана хорошее, объектив в пределах фокусных расстояний 18-105...
Могу выложить Вам, предоставить, одно из этих фото в формате NEF, Вы его корректируете с комментариями и пояснениями (где что не так и что надо подправить) и выкладываете в этой ветке )). Объектив у нас 18-55 - САМЫЙ китовый.
Специально не брал другие линзы, вот распробую тушку на вкус, а там и за сменные глазки подумаем))
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
простите, что не профи, такс, посмотрим....
общая гистограмма нормальная, видимо сжатие jpeg таково, что я не вижу информации о выдержке, исо, диафрагме, но очевидно, что подсвечено встроенной вспышкой, предположительно в режиме TTL, для коррекции рекомендовано поднять экспозицию +0,15 и контрастность +14
Размытие заднего плана хорошее, объектив в пределах фокусных расстояний 18-105...
Гы.... повеселили.... Вы им теперь подробно расскажите что написали!)))))))
Я подошла к нему вплотную и спросила: - Хочешь? Он подался чуть вперед и с придыханием ответил: - Очень... И тогда я угостила его шоколадкой, а шуму-то было…
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
простите, что не профи, такс, посмотрим....
общая гистограмма нормальная, видимо сжатие jpeg таково, что я не вижу информации о выдержке, исо, диафрагме, но очевидно, что подсвечено встроенной вспышкой, предположительно в режиме TTL, для коррекции рекомендовано поднять экспозицию +0,15 и контрастность +14
Размытие заднего плана хорошее, объектив в пределах фокусных расстояний 18-105...
Гы.... повеселили.... Вы им теперь подробно расскажите что написали!)))))))
Летти, неужели Вы думаете, что я купил зеркалку не освоив понятия: выдержка, ИСО, диафрагма, экспозиция и т.д. С теорией у меня все в порядке, а с приобретением зеркалки - теперь вот пробую на практике))
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
простите, что не профи, такс, посмотрим....
общая гистограмма нормальная, видимо сжатие jpeg таково, что я не вижу информации о выдержке, исо, диафрагме, но очевидно, что подсвечено встроенной вспышкой, предположительно в режиме TTL, для коррекции рекомендовано поднять экспозицию +0,15 и контрастность +14
Размытие заднего плана хорошее, объектив в пределах фокусных расстояний 18-105...
Гы.... повеселили.... Вы им теперь подробно расскажите что написали!)))))))
Летти, неужели Вы думаете, что я купил зеркалку не освоив понятия: выдержка, ИСО, диафрагма, экспозиция и т.д. С теорией у меня все в порядке, а с приобретением зеркалки - теперь вот пробую на практике))
а я наоборот , все эти понятия начал как раз изучать купив зеркалку ...
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
простите, что не профи, такс, посмотрим....
общая гистограмма нормальная, видимо сжатие jpeg таково, что я не вижу информации о выдержке, исо, диафрагме, но очевидно, что подсвечено встроенной вспышкой, предположительно в режиме TTL, для коррекции рекомендовано поднять экспозицию +0,15 и контрастность +14
Размытие заднего плана хорошее, объектив в пределах фокусных расстояний 18-105...
Гы.... повеселили.... Вы им теперь подробно расскажите что написали!)))))))
Летти, неужели Вы думаете, что я купил зеркалку не освоив понятия: выдержка, ИСО, диафрагма, экспозиция и т.д. С теорией у меня все в порядке, а с приобретением зеркалки - теперь вот пробую на практике))
а я наоборот , все эти понятия начал как раз изучать купив зеркалку ...
Тема получения красивых кадров меня давно заинтересовала. Перед приобретением зеркалки я использовал Ультразум - Олимпус 570. Хотя в ней есть режимы P,S,A, почувствовать их работу на этой мыльнице не представлялось возможности. О чем можно говорить, если у неё размер матрицы со спичечную головку. И чтобы там не писал "ФотограФ ВАСГЕН" о том, что на мыльницу он сможет снять лучше (на мыльнице можно только намылить и выстроить правильно кадр), но реально хорошего эффекта и, там где необходимо, хорошо прорисованного кадра - НЕ ПОЛУЧИШЬ! Это мое мнение. Зеркалку брал не только для того, чтобы снимать ПРОСТУЮ картинку переплетенных тел и мутноватой жидкости на лице жены...))))))))
Боюсь, что мне тоже наставят минусов, но
"ФотограФ ВАСГЕН"
не писал, что он может снять лучше (он вообще не писал, что он фотограф)
Во-вторых, вы попросили указать недостатки - он указал те недостатки, которые видит.
Если вы хотели видеть только положительные отзывы, то и писали бы: "хвастаюсь женой и новой техникой, строго не судите".
Боюсь, что мне тоже наставят минусов, но
"ФотограФ ВАСГЕН"
не писал, что он может снять лучше (он вообще не писал, что он фотограф)
Во-вторых, вы попросили указать недостатки - он указал те недостатки, которые видит.
Если вы хотели видеть только положительные отзывы, то и писали бы: "хвастаюсь женой и новой техникой, строго не судите".
Я не хвастаюсь женой, все остальное изложено в топике)))
... Никто Вам в этой теме не поставит минус (т.к. тема не провокационная) ))))
На всю критику мы (я) реагируем адекватно, поэтому не ждем лишь позитивных комментов..., а ждем реальных, адекватных, ПОЖЕЛАНИЙ!!!
Летти, неужели Вы думаете, что я купил зеркалку не освоив понятия: выдержка, ИСО, диафрагма, экспозиция и т.д. С теорией у меня все в порядке, а с приобретением зеркалки - теперь вот пробую на практике))
Нет я так не думаю.... просто новички обычно путаются.. где ... что и зачем! А главное когда и где ... что то применять!))))
Я подошла к нему вплотную и спросила: - Хочешь? Он подался чуть вперед и с придыханием ответил: - Очень... И тогда я угостила его шоколадкой, а шуму-то было…
А кто-то из профи прокомментирует наши первые фото с зеркалки?
Ну, я могу считать себя про, потому что мне платят за мои фото. И скажу я вам так: чем больше вы будете изучать инструкцию и читать профессиональные форумы, тем больше вас будет радовать этот процесс
А вообще вы молодцы и огромной удачи вам!
не стоит бояться заранее: самое страшное может и понравиться...
Замечательные фото замечательной девушки!!!!
Отвечаю долго даже на свои форумы, потому, что "сайт перегружен".
Ролевые игры... они бывают разными! и не всегда это то, что вы ожидаете.
.
.
.
Что, не интересно??? Тогда будем прекращать!!!
Хорошую вещь купил, молодец! Я вот тоже взял недавно камеру и объектив - также теперь учусь.... Интересное это дело, правда нелегкое...
красивая)..
Прекрасная женщина! Редкостное сочетание грациозности, изящества и раскрепощенной сексуальности. Фотографу особое спасибо за то, что сумел при минимальной обнаженности передать эротизм своей любимой! Сразу видно – яркая и темпераментная SW!!!Так что, прекращать не в коем случае не надо.
не знаю чем снимал,но девушка не пострадала
,а получилось всё великолепно!
инструкция это конечно хорошо, но главное, чтобы фотография не оставляла равнодушным, а тут важнее фантазию напрягать, а не настройки камеры.
Эт и фотографии интересные. От встроенной вспышки я бы старался отказаться вообще. Она как никто убивает атмосферу кадра.
Всем позитива!
инструкция это конечно хорошо, но главное, чтобы фотография не оставляла равнодушным, а тут важнее фантазию напрягать, а не настройки камеры.
Эт и фотографии интересные. От встроенной вспышки я бы старался отказаться вообще. Она как никто убивает атмосферу кадра.
Палыч, не всё сразу, ты как никто другой знаешь, что это недешевое удовольствие, поэтому и пытаюсь напрягать фантазию в пределах бюджета)) А сам думаю, думаю и ещё раз думаю, что необходимо и можно прикупить))
Все фото сняты прошлым вечером - т.е. 23 июля сего года на закате ( за 30 минут до захода солнца) и выложены на сайт без коррекции в фотошопе, единственное что сделано, так это кадрирование и сжатие размера, а то выкладывать фото по 12 метров на нашем сайте не предусмотрено))
Как альтернатива КИТу попробуй Объектив NIKON AF 50 mm f/1.8 D
А так "зачет"
да да- в крайнем случае nikkor af 50/1,8 и nikon sb-600..
б/у будет весомо дешевле.. донецк судя по описанию в инете город немаленький, может есть рынок б/у фототехники..
по поводу фото- не профи, ибо денег не зарабатываю этим, да и свой 90й никон продал год назад и с тех пор так ничего и не купил, но позволю себе кое что сказать (надеюсь профи меня простят что я поперек батьки
) на примере записи
croooz: 23 July, 2011 - 23:50.
Продолжение...
6 фотографий и в каждой голова находится в центре кадра, а выше небо, занимающее половину площади кадра.. то есть процентов 50 или 60 площади в кадре у вас абсолютно ничего не передают..
/типа как: "ну небо. и что?"/
просто это интуитивное желание- поместить важное, по мнению человека только начавшего фотографировать, в самый центр.. боритесь с ним,с этим желанием, не идите у него на поводу. )))
и еще- линию горизонта (или допустим в данном случае, ТИПА линию горизонта- линию верхушки подсолнухов, тоже не всегда можно и нужно размещать в центре..
короче говоря, вот одно из ваших фот, на мой взгляд более-менее правильно скадрированное
Очень красивая дама и красивые фото. Я не профессионал в фотографии, но для "чайника" - отлично.
Фото замечательные, особенно для первого раза! Я бы только рекомендовал стараться избегать "обрезать" снимок по суставам (имею ввиду кисти рук, ступни и т.п.) Ну и конечно советую прикупить внешнюю вспышку, а о встроенной просто забыть навсегда.
.
Классные фото,а что за аппарат!
красота!
Красиво! У меня приблизительно такое же положение дел.... начал фотографировать зеркалкой и основная проблема - заваливание горизонта... учусь. А супруга хороша!!!
Плюсатор - плюсую всех!
Красивая девушка, продолжайте ее фотографировать. Ну а опыт придет..главное что у Вас есть желание учиться. Молодцы!
Спасибо вам двоим за такую красоту!
прочитали вашу темку и порадовались ... Мы точно так же эволюционировали от мыльницы к ультразумку, а потом к зеркалке. И тут Остапа понесло!!!! Искренне поздравляем , желаем запастись терпением на изучение и средствами для развития. А сильно много советов профи вам не датут ,т.к. вы еще в самом начале пути . Разберитесь в функционале и почитайте про основы построения кадра и все у вас будет! Главное , что у вас есть стремление к росту - а это самое главное ! Так что все у вас получится! Еще раз поздравляем!!!!
Несмотря на некоторые недочеты, которые указали выше, все равно - КРАСИВО. С зеркалкой нет предела совершенства, чего я и желаю!
Спасибо всем за отзывы) Все замечания и подсказки принимаются и будут учтены.
Снимал на NIKON D5000
Спасибо всем за отзывы) Все замечания и подсказки принимаются и будут учтены.
Снимал на NIKON D5000
Во-первых поздравляю с прекрасным дебютом - жена неподражаема!
Во-вторых, Для никона можно найти недорогие, но отличные объективы киевского киевского завода "арсенал" - мир-24Н, гелиос-81Н, калейнар-5Н. Они с никоновским креплением и становятся без переходника. Все светосильные. Один недостаток - фокусировка и диафрагмирование выполняются вручную, но картинка того стоит. Могу подбросить ссылки на примеры фото этими стеклами.
А вообще нужно брать что-нибудь более светосильное чем кит, благо у никона нет недостатка в стеклах.
Сам пару лет назад обзавелся цифрозеркалкой, до сих пор учусь снимать, уже получается гораздо лучше
удачи!
Зачем фотографировать со вспышкой!?
Отдайте свою зеркалку другому человеку с "правильными" руками. Я на мыльницу сниму лучше.
Развелось "фотографов"
как правило, такие умники ни на мыльницу , ни на салатницу, ни на рукомойницу ничего не снимут - ни лучше, ни хуже. Ибо главное для них - тявкнуть. И дальше бежать. На своих правильных руконогах.
Всем позитива!
Зачем фотографировать со вспышкой!?
Отдайте свою зеркалку другому человеку с "правильными" руками. Я на мыльницу сниму лучше.
Развелось "фотографов"
А вы возьмите и снимите для начала, покажите мастер класс)
Зачем фотографировать со вспышкой!?
Отдайте свою зеркалку другому человеку с "правильными" руками. Я на мыльницу сниму лучше.
Развелось "фотографов"
Несмотря на то, что не могу поставить "плюс" к мнению человека, присоединяюсь полностью.
Кратко о _моем_собственном_ опыте с фото: 5 лет и.о. бильд-редактора. Достаточно наверное? Даже для местных "гуру", которые кроме порносетов для сайтов средней руки ничего в жизни не сняли? Недостаточно - фиг с ним.
Так вот. _Прежде_ чем тратить от 20 тыс на покупку даже самой дешевой зеркалки, необходимо _научиться_ фотографировать мыльницей. Для начала выяснить где находится кнопка принудительного _отключения_ вспышки. Не выключил - получил полностью "картонную" девушку на фоне задника из подсолнухов. Зачем зеркалка, если проблемы освещения решаются слабенькой встроенной вспышкой, а не изменением ИСО, изменением выдержки или диафрагмы?
Далее. Зеркалка НЕ будет за вас строить кадр и кропить его! Фото 12 вымораживает наглухо! Красивую девушку превратили в однорукого инвалида! Радость от дорогой покупки отбила возможность критически рассмотреть собственные фото? Продайте и пропейте - больше пользы, иначе ваша женщина (очень красивая!) будет периодически выглядеть в газах посетителей сайта то Квазимодо, то Чужим, в то и (т.т.т.) будет похожа на попрошайку из метро.
Еще немного. Прочитайте про способы кропа. "В полный рост", "Американка" (по колени), по пояс, портрет и т д, и т п! Читайте и думайте, с какой целью вы на целом ряде фото безжалостно отрезали своей красавице пальчики на ногах? Ей было не больно, я надеюсь? (например фото 9). Вам же дали диск с какой-нибудь кастрированной версией фотошопа в подарок к зеркалке. Обрежьте ненужное - останется правильное!
Заканчиваю. Автору, варианты: отложить фотик, читать про фото, учить фотошоп; или продать, пропить, забыть!
Любители отвратительных фоток красивой женщины, а также местные фотогуру - могут закидывать калом.
Адиос!
Зачем фотографировать со вспышкой!?
Отдайте свою зеркалку другому человеку с "правильными" руками. Я на мыльницу сниму лучше.
Развелось "фотографов"
Несмотря на то, что не могу поставить "плюс" к мнению человека, присоединяюсь полностью.
Кратко о _моем_собственном_ опыте с фото: 5 лет и.о. бильд-редактора. Достаточно наверное? Даже для местных "гуру", которые кроме порносетов для сайтов средней руки ничего в жизни не сняли? Недостаточно - фиг с ним.
Так вот. _Прежде_ чем тратить от 20 тыс на покупку даже самой дешевой зеркалки, необходимо _научиться_ фотографировать мыльницей. Для начала выяснить где находится кнопка принудительного _отключения_ вспышки. Не выключил - получил полностью "картонную" девушку на фоне задника из подсолнухов. Зачем зеркалка, если проблемы освещения решаются слабенькой встроенной вспышкой, а не изменением ИСО, изменением выдержки или диафрагмы?
Далее. Зеркалка НЕ будет за вас строить кадр и кропить его! Фото 12 вымораживает наглухо! Красивую девушку превратили в однорукого инвалида! Радость от дорогой покупки отбила возможность критически рассмотреть собственные фото? Продайте и пропейте - больше пользы, иначе ваша женщина (очень красивая!) будет периодически выглядеть в газах посетителей сайта то Квазимодо, то Чужим, в то и (т.т.т.) будет похожа на попрошайку из метро.
Еще немного. Прочитайте про способы кропа. "В полный рост", "Американка" (по колени), по пояс, портрет и т д, и т п! Читайте и думайте, с какой целью вы на целом ряде фото безжалостно отрезали своей красавице пальчики на ногах? Ей было не больно, я надеюсь? (например фото 9). Вам же дали диск с какой-нибудь кастрированной версией фотошопа в подарок к зеркалке. Обрежьте ненужное - останется правильное!
Заканчиваю. Автору, варианты: отложить фотик, читать про фото, учить фотошоп; или продать, пропить, забыть!
Любители отвратительных фоток красивой женщины, а также местные фотогуру - могут закидывать калом.
Адиос!
Да, после такого словесного поноса придется идти изучать мат часть, читать про способы кропа "по колени - Американка". Тогда, наверное вернемся к показу на этом сайте не ранее чем через год) Отложу фотик и буду читать и учить фотошоп) А лучше достану свою старую мыльницу))
Интересуюсь знать, а если бы эти фото выложил в простом (привычном для всех) фотоотчете, ты бы также написал, что это фото №12 тебя вымораживает?