О дефолте...почти по теме :-)

16

Задолбали!

Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое.
Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.
Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг штуку до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или пятьсот сразу, пятьсот во вторник...
Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив.
Вместо штуки появились супружеские обязанности.
"-Дорогая, давай трахнемся!
- Нет, милый, болит голова. Давай завтра!"
- дефолт? Да, дефолт.
Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дефицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дефицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженность (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант:
"- Дорогая, давай трахнемся!..
- Нет, милый,так не хочу, но отсосу с удовольствием!".
Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...
И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Idea! Smiling

Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!

Комментарии

1

Молодец Лёня! Понятно и доходчиво.
Тогда может продолжишь аналогию с падением котировок и кризиса ликвидности?

Лучше попробовать и не жалеть, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал

0

Эх..боюсь целый трактат придется писать на примере (в частности) нашего сайта Eye-wink

0

Классно!!!!!

0

Молодец"!!!!!
не Леонид...
Придется Вам писать целый трактат на эту тему в данном ключе.
И расширить тему " очень легкое отношение к проблемам кредитора"
Потом хотелось бы услашать от Вас (именно в таком стиле, как Вы всем доходчиво объяснили) Ваше мнения, так сказать - внести ясность по паре евро/доллар.
И охарактеризовать дефицитные проблемы Греции.
И, видимо, швейцарский франк при таком объяснении становиться просто... СУпер соседкой)

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.

1

Лень, круто)))))
но вопрос все же остался:
БУДЕТ ЛИ ДЕФОЛТ???????????????????????

Лось, это не Олень - Лось это серьезно!

2
ls писал(а):

Лень, круто)))))
но вопрос все же остался:
БУДЕТ ЛИ ДЕФОЛТ???????????????????????

Ты же знаешь - у нас как в Греции - есть всё,окромя грецких орехов Smiling
вот тебе ссылкой http://newsru.com/finance/11oct2011/nobel_for_rf.html (читайте между строк) Eye-wink

0
LeoNeed писал(а):
ls писал(а):

Лень, круто)))))
но вопрос все же остался:
БУДЕТ ЛИ ДЕФОЛТ???????????????????????

Ты же знаешь - у нас как в Греции - есть всё,окромя грецких орехов Smiling
вот тебе ссылкой http://newsru.com/finance/11oct2011/nobel_for_rf.html (читайте между строк) ;)

Нет ты нам прямо скажи: встанет или не встанет?? Будет дефолт или нет?!

Лось, это не Олень - Лось это серьезно!

0

А Вы нашу страну не знаете? Даже если не должен бы быть, то сделают! Smiling Но, после выборов,... правильных! Smiling

Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

4

- Дорогой, давай трахнемся!
-Давай!!!!

но то ли мужчина устал, то ли..настроения нет. И - ну не стоит.
Вот это - ТЕХНИЧЕСКИЙ дефолт.
А в Вашем примере с минетом - просто реструкторизация задоженности:)

Да. Леонид. А если привести пример , когда наоборот, кредитор - женщина... И все говорят о каком-то назревающем дефолте:)
Ей то как быть?Smiling

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.

1

Smiling Cool Cool Спасибо, Лёнь, даже я понял! Smiling

Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

3
СерНа писал(а):

Только одно не понятно - как варенье попадает внутрь карамелек? :)

Это же тривиально.
Внутрь карамельки закладывается приманка для варенья.
Когда варенье заползает за приманкой, то карамельку запаивают. Eye-wink

0

Просто и доходчиво! Супер!

2

Так-так...
Э-э-э-э...
Я что-то не понял.
Господа. Вы по аккуратнее...
карамелька...
Тут есть ник такой, если мне не изменяет память.
Ну..я еще пойму, когда варенье заползает за приманкой в ...
но запаивать:)

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.

0

Есть, - прекрасная женщина! Но я не про неё спрашивал! Smiling

Бесплатный сыр ТОЛЬКО в мышеловке!

3

Ну...
не знаю по поводу китайского юаня...
НО

Думаю, что когда мужчина уже больше не может после одного, второго, третьего раза... Что в принципе естественно.Вот это и называется - КРИЗИС ЛИКВИДНОСТИ..
А чтобы удовлетворить пожелания кредитора (имеем ввиду именно кредитора - женщину) по срокам, вкусам, тайным желаниям и... процентным ставкам, приходиться привлекать дополнительные активы.

Smiling

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.

0

Люблю башковитых мужчин! Браво!

Возвышенно все, чем с радостью хочется заниматься минимум двоим

0

Именно Idea!

0

Ну где ж ты был, когда мы Экономикс в универе изучали?!!! Щас бы академиками были!!!!

0
Dolcezza писал(а):

Ну где ж ты был, когда мы Экономикс в универе изучали?!!! Щас бы академиками были!!!!

Cool Gigi

0

...на ожиданиях, что все рухнет, все рухнуло...

... и это, люди... Перестаньте стонать, если не занимаетесь сексом!

0

Ну..пока еще не все Eye-wink